Bases que han de regir en la convocatoria del proceso selectivo para la formación de una bolsa de trabajo del puesto de conductor- acompañante del servicio de transporte social adaptado de la Comarca Hoya de Huesca.

Es objeto de la presente convocatoria la regulación del proceso selectivo, por el sistema de concurso-oposición libre, para la creación de una bolsa de trabajo del puesto de Conductor- acompañante de los vehículos de Transporte Social Adaptado dentro del PROGRAMA ISEAL (Iniciativas Sociales de Empleo en el ámbito Local) de la Comarca de Hoya de Huesca/Plana de Uesca. La finalidad del puesto es cubrir posibles sustituciones ocasionadas por vacaciones, permisos, enfermedad o cualquier otra razón vinculada al correcto funcionamiento del servicio.

La nueva bolsa de trabajo tendrá un año de duración, prorrogable para años sucesivos en tanto no se apruebe una nueva bolsa o hasta que se estime innecesario el mantenimiento de la misma.

Con motivo de la formación de la nueva bolsa de trabajo dejará de producir efectos la bolsa convocada por resolución nº 68/2008, de fecha 12 de febrero de 2008, del Presidente de la Comarca.

Se comunica que la lista provisional para la creación de una bolsa de trabajo de Auxiliares de Ayuda a Domicilio de la Comarca de Hoya de Huesca / Plana de Uesca se haya expuesta en el tablón de anuncios de esta Entidad desde el día 21 de abril de 2016.

En virtud de la base sexta de la convocatoria se concede un plazo de diez días hábiles, a partir del día siguiente de la publicación de la relación, para subsanar los defectos que motiven la omisión o exclusión de la misma, y corregir los posibles errores cometidos en las puntuaciones.

En virtud de la base octava de las Bases aprobadas por Decreto de Presidencia nº 529 de fecha 8 de junio de 2015 que han de regir la convocatoria para la creación de una bolsa de trabajo para la contratación de monitores de deportes para la Comarca de Hoya de Huesca / Plana de Uesca, se declara aprobada la lista provisional de admitidos con puntuación provisional y de excluidos.

Resuelvo

1º    Publicar la lista provisional de admitidos con puntuación provisional y excluidos de la bolsa de trabajo de Monitores de Deportes.

EXPERIENCIA  ( MAX 20 PTOS) FORMACION ACADEMICA (MAX 6 PTOS) FORMACION CURSOS (MAX 10 PTOS)
NOMBRE APELLIDO  APELLIDO EXPERIENCIA ADMINISTR. 15PTO EXPERIENCIA PRIVADO 5PTO EXPERIENCIA TOTAL FORMACION ACADEMICA TOTAL FORMACION CURSOS SUMA TOTAL
Dias Puntos Dias Puntos TOTAL Horas Puntos
IRENE MONSERRAT CAMARON MARQUES 1337 4,011 995 2,985 6,996 6 667 3,335 16,33
DANIEL CREMADES ARROYOS 631 1,893 0 1,893 6 1394 6,97 14,86
MARTA RAPUN LOPEZ 548 1,644 1 0,003 1,647 4,2 1543 7,715 13,56
JUAN MANUEL GONZALEZ GARCIA 1301 3,903 1293 3,879 7,782 4 240 1,2 12,98
JUAN CARLOS CORTIAS MAS 1883 5,649 0 5,649 4 420 2,1 11,75
LAURA SORIA HERNANDEZ 181 0,543 44 0,132 0,675 6 877 4,385 11,06
IVAN JAIME ELPON 764 2,292 187 0,561 2,853 4 817 4,085 10,94
MIREN ANDUEZA ARINA 229 0,687 177 0,531 1,218 4 1080 5,4 10,62
YOLANDA JAEN ESTER 1474 4,422 213 0,639 5,061 0,2 840 4,2 9,46
JENNAY CERVANTES TORRONTERA 178 0,534 42 0,126 0,66 4,2 916 4,58 9,44
ISIDRO LOPEZ FINESTRA 0 0 0 6 550 2,75 8,75
OSCAR MOIX MONCLUS 250 0,75 14 0,042 0,792 4 762 3,81 8,60
JESUS LORENZO FERNANDEZ DENA 867 2,601 55 0,165 2,766 4 337 1,685 8,45
MARIA ARNAU BEDRINA 190 0,57 0 0,57 6 235 1,175 7,74
LORETO VAZQUEZ ESCAR 23 0,069 11 0,033 0,102 4 600 3 7,10
ARANZAZU SALLENT CORELLA 113 0,339 178 0,534 0,873 3,5 535 2,675 7,05
JESUS  OTTO CASTRILLO 33 0,099 23 0,069 0,168 4,2 527 2,635 7,00
MARTA AGREDA SANCHO-ARROYO 24 0,072 0 0,072 4 580 2,9 6,97
CLARA ORTAS GABARRE 77 0,231 67 0,201 0,432 2,2 859 4,295 6,93
ANA PARIS SORO 153 0,459 7 0,021 0,48 4 475 2,375 6,85
ANA SANZ MORA 470 1,41 205 0,615 2,025 2 540 2,7 6,72
IGNACIO CASTAN ARILLA 398 1,194 517 1,551 2,745 3,5 40 0,2 6,44
YOLANDA GIL MARCO 267 0,801 409 1,227 2,028 2,2 379 1,895 6,12
MARIA ISABEL GALICIA VAL 0 403 1,209 1,209 2 545 2,725 5,93
GUADALUPE MADRUGA ARGUEDAS 0 0 0 5,5 0 5,5
CRSITINA SANTOLARIA SESE 83 0,249 36 0,108 0,357 4 180 0,9 5,26
MARCOS CEPERUELO HERNANDEZ 251 0,753 149 0,447 1,2 3,5 100 0,5 5,2
CRISTHIAN MONZO PADRO 60 0,18 103 0,309 0,489 3,5 205 1,025 5,01
RAUL PERIZ SAMPER 0 0 0 4 200 1 5
CRISTINA CAZCARRA MIEDEL 0 56 0,168 0,168 3,7 0 3,87
JARA Mª VILLAMAYOR GIMENEZ 0 22 0,066 0,066 3,5 55 0,275 3,84
DAVID  LAHERA AVILA 0 0 0 2 330 1,65 3,65
RICARDO GRACIA ABAD 0 0 0 2 220 1,1 3,1
RUBEN JUSTES MARTINEZ 0 0 0 2 200 1 3
GONZALO SANCHEZ TRIBO 0 0 0 1,7 200 1 2,7
JOSE MARIA ELFAU GRACIA 38 0,114 89 0,267 0,381 2 60 0,3 2,68
CAYETANO MEGIAS FONTOBA 0 0 0 1,5 200 1 2,5
CARLOS RAPUN LOPEZ 0 0 0 0,2 411 2,055 2,25
DANIEL CASTILLA ALAGON 0 0 0 1,5 150 0,75 2,25
DANIEL FUENTES CORTIAS 0 0 0 1,5 150 0,75 2,25

2º    Aprobar la siguiente lista de excluidos.

FRANCISCO MANUEL CAMPOY CANSINO EXCLUIDO FALTA DNI Y CARNET DE CONDUCIR
DAVID ESTEBAN FERRANDO LUID NO ALCANZA LA TITULACIÓN MÍNIMA
DANIEL BELLOSTA LOBERA NO ALCANZA LA TITULACIÓN MÍNIMA
ANA CABESTRE SANAGUSTIN NO ALCANZA LA TITULACIÓN MÍNIMA
IZARBE LAFONTANA CUBAS NO ALCANZA LA TITULACIÓN MÍNIMA
MARINA LETICIA UBIETO SALCEDO NO ALCANZA LA TITULACIÓN MÍNIMA
IVAN YEBRA CAÑARDO NO ALCANZA LA TITULACIÓN MÍNIMA
ANA Mª GIUTIERREZ JARNE NO ALCANZA LA TITULACIÓN MÍNIMA
BEATRIZ STOCKFLETH PERNAUTE NO ALCANZA LA TITULACIÓN MÍNIMA
ISMAEL HIDALGO RAMIREZ NO ALCANZA LA TITULACIÓN MÍNIMA
ALEJANDRO SERAL CORTES NO ALCANZA LA TITULACIÓN MÍNIMA
Mª PILAR TORNER HUERVA NO ALCANZA LA TITULACIÓN MÍNIMA
GUILLERMO LINUESA DE BUEN NO ALCANZA LA TITULACIÓN MÍNIMA

3º    En virtud de la base octava de la convocatoria, conceder un plazo de diez días hábiles a partir del día siguiente de la publicación de la relación,  para subsanar los defectos que  motivaron la omisión o exclusión de la misma, y corregir los posibles errores cometidos en las puntuaciones.

       Huesca, a 1 de septiembre de 2015

EL PRESIDENTE